Все вопросы по этой услуге

В течение какого срока необходимо регистрировать налоговые накладные в Едином реестре налоговых накладных при получении предоплаты гарантированным платежом?

Согласно п. 201.10 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755 с изменениями и дополнениями, «при осуществлении операций по поставке товаров/услуг плательщик налога – продавец товаров/услуг обязан предоставить покупателю налоговую накладную и зарегистрировать ее в Едином реестре налоговых накладных» с соблюдение требований, предусмотренных п. 11, подраздела 2, раздела ХХ Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755 с изменениями и дополнениями. Налоговая накладная выписывается в дату возникновения налоговых обязательств.