Сервис «Наличные на кассе»

Не ищите банкомат! Снимайте деньги в момент покупки.

Что такое сервис «Наличные на кассе»?

Что такое сервис «Наличные на кассе»?

Это возможность снять наличные на кассе (по терминалу) торговой точки, предварительно совершив покупку товара или услуги. Не надо искать банкомат и ждать в очереди.

Вы можете снять до 500 грн наличными при совершении покупки по картам Visa и Mastercard независимо от суммы покупки.

Видео

Как получить наличные на кассе?

1

1. Выбираете все нужные товары в торговой точке.

2

2. Рассчитываетесь картой Visa или Mastercard ПриватБанка.

3

3. Сообщаете кассиру, что хотите снять наличные.

4

4. Подтверждаете операцию с помощью ПИН-кода карты..

4

5. Получаете необходимую сумму до 500 грн на руки.

Наличные на кассе – европейский сервис в Украине

Наличные на кассе – европейский сервис в Украине

ПриватБанк представляет новый сервис для снятия наличных, уже хорошо зарекомендовавший себя в таких странах, как Польша, Чехия, Германия и т. д. Теперь еще на один европейский сервис в Украине стало больше благодаря ПриватБанку!

Где можно воспользоваться сервисом?

Где можно воспользоваться сервисом?
varus
varus
Фора
23
60000

Найдите удобный для себя магазин

Тарифы

Комиссия по сервису отсутствует. Возможна комиссия согласно тарифам карты (как в банкомате).

Снятие наличных с Карты для выплат 0%
Снятие наличных с карты «Универсальная» 4%
Снятие наличных с карт других банков По тарифам банка-эквайера

Преимущества для торговца

рост клиентопотока

все клиенты, стоящие в очереди к банкомату, придут к вам

лояльность клиентов

вы предлагаете сервис, который не имеет аналогов в Украине, но популярен за рубежом

снижение затрат на инкассацию

отдайте излишки наличных своим клиентам

Часто задаваемые вопросы

Где уже работает сервис?

На заправках WOG, в сети магазинов Varus, «Сільпо», «Фора», «Сім23» и розничных магазинах (ознакомиться на карте).

Какая минимальная сумма снятия наличных?

Без ограничения минимальной суммы.

Какая максимальная сумма снятия наличных?

500 грн.

С каких карт можно снять средства?

  • С дебетовых карт и карты «Универсальная», эмитированных ПриватБанком.
  • С карт других банков при наличии разрешения.

Какая карта является дебетовой?

Пенсионная, зарплатная, студенческая или просто Карта для выплат.

Можно ли снять средства с карты другого банка?

Да, если это разрешено банком, выпустившим карту.

Какая комиссия за снятие средств?

Комиссия по сервису отсутствует. Возможна комиссия согласно тарифам карты (аналогично банкомату).

Кто выдает средства?

Кассир или продавец в торговой точке.

Обязательна ли покупка товара для снятия денег таким способом?

Да, обязательна.

Какая минимальная сумма покупки для снятия средств?

Минимальной суммы покупки нет.

Что делать, если операция по карте не прошла?

Позвоните по телефону 3700 (при расчете картой ПриватБанка). Или в банк, выпустивший карту.

Как на законодательном уровне урегулирована эта услуга?

На законодательном уровне услуга по выдаче средств в наличной форме на кассе предприятия с помощью платежных инструментов урегулирована следующими нормативно-правовыми актами:

- пунктом 1.42 ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине»;

- ЗУ «О внесении изменений в Закон Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и других законов Украины по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг» от 20.09.2019 № 128-IX с изменениями (Закон № 128-IX) и ЗУ «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг» от 20.09.2019 № 129-IX внесены изменения в ЗУ «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания а услуг» от 06.07.1995 № 265/95 (далее – Закон № 265);

- изменениями в Закон № 265 от 01.08.2020 года, которые предусматривают возможность осуществления с помощью регистраторов расчетных операций (с соответствующей регистрацией), операций по выдаче наличных держателям электронных платежных средств. 

Торговцы, с которыми банк будет сотрудничать, должны учесть требования Закона № 265 и Положения НБУ «Об осуществлении операций в национальной валюте» для надлежащего осуществления и регистрации операций по выдаче наличных через регистраторы расчетных операций во избежание претензий от Государственной налоговой службы.